17.06.2019

Завершился Кубок ПФЛ «Переправа»

Последний игровой день Кубка ПФЛ «Переправа» открыл матч за пятое место. В нем сошлись команды, которые до последнего претендовали на выход в главный финал.

Последний игровой день Кубка ПФЛ «Переправа» открыл матч за пятое место. В нем сошлись команды, которые до последнего претендовали на выход в главный финал. И они не выглядели демотивированными. Более того, Юг о Восток выдали самый результативный и самый упорный матч турнира. К 22-м минуте номинальные хозяева вели – 2:0. Но это даже близко была не победа. Трех минут хватило полузащитнику «Иртыша» Артуру Шлеемахеру, чтобы сделать дубль и сравнять счет. На перерыв южане ушли все-таки лидерами – 3:2, – однако было ясно, что все главные события еще впереди.
И даже счет 4:2, который на 65-й минуте установил полузащитник «Урожая» Александр Джумаев не должен был никого успокаивать. В самой концовке второго тайма вновь ярко проявил себя Шлеемахер – теперь за три минуты он забил сам и отдал результативную передачу. 4:4 – и первый же стыковой матч «Переправы»-2019 потребовал серии пенальти. В ней точнее оказались игроки Востока, которые и заняли пятое место турнира.

ЮГ - ВОСТОК - 4:4 (3:2), по пенальти - 2:4.   ЮГ: 16. Саганович (1. Ямпольский, 73), 4. Ашуев (13. Кадыкоев, 54), 5. Антонов (2. Разживин, 31), 7. Агаронян, 8. Джумаев, 10. Погосов, 12. Лесников (11. Ашев, 57), 14. Катаев, 15. Соловьев, 17. Козлов, 18. Белоусов.   ВОСТОК: 1. Ставер (16. Еременко, 46), 13. Антипов, 14. Немеров, 11. Копаев, 4. Антух (3. Усов, 59), 6. Большунов, 9. Бурюкин (10. Анциферов, 62), 8. Берковский, 18. Марков (5. Сафронов, 67), 7. Шлеермахер, 17. Тарабанов.   Голы: Катаев, 13 (1:0). Агаронян, 21 (2:0). Шлеермахер, 25 (2:1). Шлеермахер, 28 (2:2). Агаронян, 39, пенальти (3:2). Джумаев, 65 (4:2). Шлеермахер, 77 (4:3). Тарабанов, 80 (4:4).   Предупреждения: Белоусов, 40. Антипов, 62. Анциферов, 79. Катаев, 86.   Судьи: Капленков (Москва), Бондаренко (Саранск), Васинькин (Саранск).