25.03.2024

Акция «Суббота для здоровья»

Очередная акция от медиков Городской поликлиники №1 позволила привлечь в субботний день на профилактический прием более 80 пациентов.

Очередная акция от медиков Городской поликлиники №1 позволила привлечь в субботний день на профилактический прием более 80 пациентов. В рамках тематической «Субботы для здоровья» можно было пройти обследование на вирусные гепатиты В и С и их осложнения среди пациентов диспансерной группы, а также диагностику глаукомы. В подразделениях лечебного учреждения вели прием врачи: инфекционист, гастроэнтеролог, офтальмологи, работали лаборатория и кабинеты УЗИ-диагностики.

Тема профилактики глаукомы вызвала широкий отклик у пациентов и это вполне объяснимо. «Глаукома – заболевание, характеризующиеся повышением внутриглазного давления, с последующим развитием дефектов зрения. Без лечения процесс может вызвать слепоту, – отмечает врач-офтальмолог Городской поликлиники №1 Любовь Первушкина. –  Потерю зрения можно избежать, вовремя обращаясь за медицинской помощью. Пациентам старше 40 лет важно посещать офтальмолога ежегодно».

Не менее актуальна и проблема заболевания вирусными гепатитами В и С. Их особенность – скрытое и длительное развитие, а затем – стремительный переход в цирроз печени. Точно поставить диагноз вирусного гепатита и определить его тип возможно только с помощью лабораторной диагностики.

Именно поэтому в России активно проводится кампания по борьбе с заражением и распространением вирусных гепатитов, основной целью которой является стремление привлечь внимание максимального числа людей к этой проблеме.

Врачи напоминают, что люди должны ответственно относиться к своему здоровью, обращать внимание на любые клинические изменения своего состояния, сдавать вовремя анализы, обращаться за помощью к врачам, не доводя до опасных осложнений.

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *