26.03.2024

День борьбы с туберкулезом

В Волго-Каспийском доме-интернате отметили Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В Волго-Каспийском доме-интернате отметили Всемирный день борьбы с туберкулезом. Специалисты рассказали подопечным о мерах профилактики этого заболевания

"Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с распространением этого заболевания, от которого сегодня никто не застрахован", - подчеркнула директор учреждения Эльвира Туишева.

В этот день медицинские работники Волго-Каспийского дома-интерната для престарелых и инвалидов провели беседы о том, что такое туберкулез, пути передачи, как защитить себя от заражения. Вниманию получателей социальных услуг была представлена презентация, тематический материал. Для жителей дома-интерната и сотрудников были подготовлены буклеты, выданы памятки "10 заповедей профилактики туберкулеза".

В завершение был проведен флешмоб "Туберкулезу - нет!".

Автор: Валентина Атрашкевич

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *