19.07.2023

Для астраханской больницы купили новый рентгеновский аппарат

Современный рентгенаппарат на два рабочих места установили в участковой больн

Фото: пресс-служба губернатора АО Благодаря ему можно расширить диагностические возможности и снизить лучевую нагрузку для пациента и врача

Современный рентгенаппарат на два рабочих места установили в участковой больнице посёлка Буруны Наримановского района. Медоборудование в больницах и поликлиниках региона обновляют в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Главный врач Наримановской РБ Нуржамал Зогова отметила, что новый аппарат выдаёт высокое разрешение снимков и снижает время на получение изображения. И теперь местные жители смогут пройти рентгенографию и линейную томографию, не выезжая за пределы посёлка.

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *