17.04.2024

Госпиталь для бойцов СВО откроется в Астрахани

В Астрахани планируют открыть госпиталь для лечения и реабилитации участников СВО:

В Астрахани планируют открыть госпиталь для лечения и реабилитации участников СВО: об этом губернатор Игорь Бабушкин сообщил председателю комитета по охране здоровья Госдумы Бадме Башанкаеву во время выездного заседания комитета в нашем регионе. Глава региона отметил, что направил в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко письмо с просьбой поддержать инициативу и рассмотреть вопрос о финансировании.

Госпиталь планируют разместить в областной клинической Александро-Мариинской больнице. Для его создания уже разработали медико-техническое задание. В учреждении будут функционировать  терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлиника.

Участники выездного заседания Комитета Госдумы единогласно проголосовали за реализацию такой инициативы.

Также Игорь Бабушкин рассказал о реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе. За последние пять лет в районах области построили 49 ФАПов и врачебных амбулаторий, отремонтировали 19 больниц и поликлиник, закупили 109 единиц медтранспорта и более 350 единиц современного оборудования.

«Повышение качества и доступности медицинской помощи для граждан – это наш безусловный приоритет.  Мы стремимся к тому, чтобы даже в самых отдалённых населенных пунктах было обеспечено высококвалифицированное медицинское обслуживание. В этом году мы продолжим укреплять материально-техническую базу профильных медучреждений» , – отметил астраханский губернатор.

AST-NEWS.ru

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *