23.02.2024

Исправительные колонии поставляют продукцию в астраханские больницы

Министр здравоохранения региона Александр Буркин отправился с визитом в исправительную колонию № 6. Глава Минздрава познакомился с работой тепличного комплекса, швейного и деревообрабатывающего цехов,

Министр здравоохранения региона Александр Буркин отправился с визитом в исправительную колонию № 6. Глава Минздрава познакомился с работой тепличного комплекса, швейного и деревообрабатывающего цехов, которые функционируют на базе учреждения. Производственные участки ИК занимаются изготовлением различной продукции. Это и форменная одежда, в том числе медицинские халаты, и консервы, и мебель. Учреждения УФСИН успешно выходят со своей продукцией на конкурентный рынок. В прошлом году после победы в закупочных процедурах ведомство заключило ряд контрактов с крупными медицинскими учреждениями. К примеру, в Областную детскую клиническую больницу имени Н. Н. Силищевой и Городскую клиническую больницу №3 им. С. М. Кирова поставят постельное белье, произведенное в колонии. Для Городской поликлиники №3 изготовили мебель, а для Астраханского базового медицинского колледжа - качели и уличные урны. В свою очередь, министерство здравоохранения сотрудничает с пенитенциарным ведомством в вопросах медпомощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным. К примеру, в плане проведения судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, Минздрав принимает участие в работе комиссии по досрочному освобождению осужденных по состоянию здоровья и изучению летальных исходов среди осужденных.

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *