25.05.2022

К Астрахани подбирается опасное заболевание — бруцеллез

В Астраханской области снова выявлены очаги бруцеллеза крупного рогатого скота.

Всего в области выявлено четыре очага

В Астраханской области снова выявлены очаги бруцеллеза крупного рогатого скота. Животные заболели на севере региона — в Ахтубинском районе, в центральной части — в Енотаевском районе, на юге области — в Володарском районе, и под Астраханью — в Приволжском районе. Об этом сообщает управление МЧС по региону.

Как правило, из мест, где выявляется опасное заболевание, запрещено вывозить скот, мясо, шкуры животных, молоко и  другие продукты из них. Инфекция опасна для человека, которая передается от домашних животных.

Кстати, о вероятности вспышки в Володарском районе, местные ветеринары предупреждали еще в феврале. Тогда в селе Мултаново выявили 17 заболевших коров, владельцы которых не торопились вести их на санитарную бойню.

«Впереди весна и скотину снова будут выгонять на пастбище, где она напрямую станет разносчиком инфекции. Тогда новой волны карантинных мер не избежать», — предупреждала в конце зимы начальник Володарской райветстанции Гульжиян Аюпова.

Фото: Олег Сарана

Последние новости

Олег Шеин: Пересмотр бюджетной политики обеспечит повышение потребительского спроса

Астраханская область заняла 71-е место по потребительской активности. "Это означает, что регион погружен в глубокую социальную депрессию", – заявил депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – За Правду Олег Шеин.

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле

А МЧС предупреждает: погода на все «пять» опасна для пожаров. По данным АЦГМС, 25 апреля на территории Астраханской области ожидается небольшая облачность.

Мальчик в Саратове едва не погиб из-за игрушки

Фото: pxhere.com Для спасения ребёнка была проведена сложная операция Как сообщают наши коллеги из  « СарИнформ » , двухлетнего малыша экстренно госпитализировали на прошлых выходных после того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *