18.07.2023

Молодой астраханец чуть не лишился челюсти во время катания на электросамокате

Происшествие случилось на прошлой неделе. Компания молодых людей на большой скорости гоняла по Астрахани на электросамокатах.

Происшествие случилось на прошлой неделе. Компания молодых людей на большой скорости гоняла по Астрахани на электросамокатах. В какой-то момент один из них не заметил «лежачего полицейского» и, не справившись с управлением, перелетел через него и ударился головой об асфальт.

В состоянии травматического шока молодого человека привезли в Александро-Мариинскую больницу. Как рассказали в региональном минздраве, на компьютерной томографии был выявлен сложный перелом челюсти. Однако настоятельные рекомендации о госпитализации пациент проигнорировал, понадеявшись, что само пройдет.

Не прошло. Через несколько дней сильные боли и отёк в области челюсти вновь привели его в ту же больницу. Врачи провели ему срочное шинирование челюстей для восстановления и закрепления прикуса. Через три дня была проведена вторая операция - остиосинтез титановыми пластинами.

Операцию проводила мультидисциплинарная бригада, в состав которой вошли врач-челюстно-лицевой хирург Эльвира Яхъяева, врач-челюстно-лицевой хирург Мгомедтагир Иминов, операционная медицинские сестры Мария Мавлюкова и Елена Биловол. По словам Магомедтагира Иминова, травма была достаточно серьезная и труднодоступная. Пришлось извлекать обломки и фактически заново собирать челюсть. «У пациента теперь три пластины и 12 винтов, но чувствует себя хорошо», - рассказал хирург.

Молодой человек признателен врачам за оказанную помощь, но ему предстоит долгий процесс восстановления.



Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *