27.08.2019

Отделение реабилитации для детей пополняется необходимым оборудованием

Первая неделя осени для пациентов Областной детской клинической больницы им.

Первая неделя осени для пациентов Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой ознаменуется радостным событием. В структурном подразделении №3 состоится торжественное мероприятие - в рамках благотворительной программы Банка ВТБ «Мир без слез» детскому областному учреждению будет вручен сертификат на сумму 3 млн. рублей.

В марте 2019 года в структурном подразделении № 3 ОДКБ им. Н.Н. Силищевой открылось отделение реабилитации для оказания медицинской помощи детям с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, соматическими заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Поэтому руководством больницы было принято решение на оказанную благотворительную помощь приобрести подъёмную платформу с вертикальным перемещением для детей-инвалидов и маломобильной группы пациентов, которая позволит беспрепятственно попадать детям и их родителям в стационарные отделения больницы. Кроме этого на оставшиеся средства будет приобретено уникальное оборудование для дооснащения отделения медицинской реабилитации физиотерапевтическими аппаратами и роботизированными многофункциональными механоаппаратами.

Сегодня уже подходят к завершению все пуско-наладочные работы подъёмной платформы общей стоимостью более 900 тысяч рублей. Теперь медицинская помощь детям Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой станет ещё более доступной и качественной, благодаря неравнодушным сердцам и благотворительной помощи.

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *