29.03.2024

Правительство РФ увеличило финансирование медпомощи

Фото: Минздрав России Расширение программы госгарантий продлили до 2026 года Теперь медицинские организации смогут приобретать оборудование, хозяйственный и производственный инвентарь на сумму до 400 тысяч рублей за единицу,

Фото: Минздрав России Расширение программы госгарантий продлили до 2026 года

Теперь медицинские организации смогут приобретать оборудование, хозяйственный и производственный инвентарь на сумму до 400 тысяч рублей за единицу, сообщил Минздрав России в своём телеграм-канале. Оплата будет производиться за счёт средств ОМС, которые предусмотрены в рамках тарифа на оказание медицинской помощи. До этого лимит не превышал 100 тысяч рублей. В тариф включили и расходы медорганизаций на техническое обслуживание и ремонт такого оборудования.

Кроме того, Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, подписал постановление, по которому были добавлены коэффициенты к зарплате медработников, оказывающих высокотехнологичную помощь.

Последние новости

Как пик астраханской рыбалки отразился на цене рыбы

На прошлой неделе открылся короткий сезон ловли главного символа астраханской рыбалки – воблы.

Астраханцев массово зовут на работу в другие регионы

Спрос на вахтовиков резко вырос В Астраханской области резко выросло количество предложений для тех, кто готов переехать работать в другие регионы России.

Губернатор Астраханской области посетил Красноярский район

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин участвовал в отккрытии физкультурно-оздоровительного комлекса открытого типа в селе Забузан Красноярского муниципального района Астраханской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *