02.03.2024

Профилактическая акция «Суббота для здоровья»

В Городской поликлинике №1 продолжается проведение профилактических акций «Суббота для здоровья» для пациентов, которые заботятся о своем здоровье.

В Городской поликлинике №1 продолжается проведение профилактических акций «Суббота для здоровья» для пациентов, которые заботятся о своем здоровье. Очередной День здоровья был посвящен раннему выявлению онкологических заболеваний органов ЖКТ. Также на диагностические обследования были приглашены пациенты диспансерной группы с сахарным диабетом 1 типа.

Более 100 человек побывали на приеме у врачей: гастроэнтеролога, колопроктолога, терапевтов и врачей общей практики и прошли профильное обследование. В субботу для пациентов были доступны специальные методы исследования – эндоскопия (ФГДС, колоноскопия) и рентгеноскопия (ирригоскопия кишечника и рентгеноскопия желудка).

В числе опасных осложнений сахарного диабета- поражение сосудов. Страдает микроциркуляция, то есть нарушается кровоснабжение по мельчайшим сосудам, поражаются и крупные кровеносные сосуды из-за атеросклероза артерий. Причем, как отмечают врачи, у больных сахарным диабетом атеросклероз встречается значительно чаще, чем у остальных, и в более молодом возрасте. В День здоровья в двух кабинетах УЗИ пациентам с СД 1 типа проводились исследования брахицефальных артерий и УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей. В лаборатории можно было сдать кровь на анализ МНО (показатель свертываемости крови)

«Мы поставили целью привлечь работающее население – тех людей, у которых в будни нет времени на визит в поликлинику. Сделали все, чтобы они имели возможность без предварительной записи посетить врачей узких специалистов, диагностические службы, а также пройти диспансеризацию и в свой выходной уделили внимание здоровью», – говорит главный врач ГП №1 Александра Кузьмина.

Такие акции повышают доступность медицинской помощи для населения, что является одной из целей нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, каждую субботу работают отделения медицинской профилактики где пациенты в полном объеме могут пройти первый этап диспансеризации. Диспансеризация не требует многократного посещения поликлиники. Как правило, большинство пациентов проходят ее в два этапа – обследование и итоговый осмотр, когда терапевт анализирует результаты и дает рекомендации

Хронические неинфекционные заболевания возможно выявить в начальной стадии развития с помощью современных методов диагностики во время прохождения диспансеризации или профилактического осмотра!

Кабинеты медицинской профилактики поликлиники работают с 8 до 20 часов, а также каждую субботу с 9 до 15 часов.

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *