Районная больница Астраханской области получила два новых спецавтомобиля
Новые «Лады Гранты», оборудованные кондиционерами, оснащенные приемным устройством и носилками, поступили в Наримановскую районную больницу.
С начала этого года рамках народной программы партии «Единая Россия» и национального проекта «Здравоохранение» медучреждения 12 районов Астраханской области уже получили 22 новых автомобиля. Всего в этом году автопарк медучреждений пополнится 27 специальными транспортными средствами.
«Для районных больниц и поликлиник это очень важно. Появление нового транспорта позволяет эффективно повысить скорость оказания медицинской помощи жителям удаленных сел. Мы понимаем, что часто от оперативности врачебной помощи может зависеть жизнь. Кроме того, машины будут использоваться для доставки лекарств в отдаленные поселки и проведения вакцинации на дому пожилых людей и людей с инвалидностью, а также для их транспортировки в медучреждения», – прокомментировал председатель общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Огуль.
Последние новости
Сравнение: ремонт серводвигателя vs покупка нового — что выгоднее?
Разбираемся, когда стоит восстанавливать оборудование, а когда проще и дешевле заменить его полностью
10 неожиданных фактов о речных грузоперевозках, которые вас удивят
Речные перевозки скрывают больше тайн, чем кажется — от древних маршрутов до современных технологий.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев