23.02.2024

В Астрахани откроют два новых психиатрических стационара

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области Об этом стало известно 22 февраля, когда астраханская Областная клиническая психиатрическая больница подводила итоги своей работы за 2023 год.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

Об этом стало известно 22 февраля, когда астраханская Областная клиническая психиатрическая больница подводила итоги своей работы за 2023 год.

В прошлом году психиатрической службе удалось открыть 17 кабинетов в районных больницах и городских поликлиниках. В 2024 году в планах открыть два дневных стационара. Один для взрослых, психиатрический дневной, на 50 мест, второй – для детей, тоже дневной, на 25 мест. На базе поликлиник и больниц появятся еще 16 кабинетов медико-психологического консультирования .

На базе регионального отделения фонда «Защитники Отечества» специалисты медучреждения организовали «Школу жен и матерей». В ней проводятся занятия для членов семей участников спецоперации. Психологическое сопровождение помогает им адекватно справляться с текущей ситуацией и выстраивать межличностное взаимодействие в семье.

1518

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *