19.09.2022

В Астраханской области больным сахарным диабетом детям помог Следственный комитет

Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области поступили многочисленные обращения от родителей детей, страдающих сахарным диабетом.

Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области поступили многочисленные обращения от родителей детей, страдающих сахарным диабетом. Жалобы астраханцев касались нарушения обеспечения положенными медицинскими изделиями и препаратами.

В ходе рассмотрения обращений было установлено, что астраханцы, хоть и были включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, но не получали сенсоры системы непрерывного мониторинга глюкозы в установленные сроки. Выяснилось, что причиной стали перебои в логистике, отчего вовремя доставить приборы не удалось.

Представители Следственного комитета не остались в стороне от проблемы маленьких пациентов, и организовали рабочее совещание с министром здравоохранения Астраханской области. Это дало свои плоды: на склад ответственной фармацевтической компании поступили сенсоры системы непрерывного мониторинга глюкозы, которые затем были вручены 14 астраханским семьям.

Сейчас ведомство активно взаимодействует с астраханским минздравом, чтобы обеспечить обратившиеся семьи непрерывной передачей медицинских изделий. Все обращения находятся на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Обратившиеся за помощью астраханцы поблагодарили Следственного комитета Российской Федерации за неравнодушие и принятые меры, которые помогли их детям получить необходимые приборы.

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *