17.04.2024

В центре «Юность» прошло мероприятие «Ступени ведущие вниз»

Специалисты отдела опеки и попечительства ЦСПН Наримановского района провели встречу с подростками центра «Юность» по проблеме употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Специалисты отдела опеки и попечительства ЦСПН Наримановского района провели встречу с подростками центра «Юность» по проблеме употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.
В  нашей стране одной из значимых проблем среди молодёжи стала проблема употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. И  на самом высоком уровне признано одной из основных социальных проблем в стране, угрозой национальной безопасности, здоровью, генофонду нации. МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнау России, Минпросвещения России и Росмолодёжью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Чистое поколение 2024».
Сегодня в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение 2024», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных  психоактивных веществ в центре «Юность» прошло мероприятие под названием «Ступени  ведущие  вниз». 
В мероприятии приняли участие специалисты отдела опеки и попечительства ЦСПН Наримановского района: заведующая  сектором по работе с семьей Кулешова Ольга Сергеевна и ведущий специалист Кузнецова Наталья Алексеевна. Они кратко рассказали о вреде наркотических средств на организм человека. Ребята узнали, что человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью, остается без работы, вовлекается в преступную среду, медленно разрушает свое тело. Дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. Они усвоили, что самое драгоценное в жизни – это здоровье человека. Для здоровья необходимы правильное питание, физические нагрузки, закаливание, умение отдыхать. И очень важно – жизнь без вредных привычек! Также специалисты разъяснили  правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказали воспитанникам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических и психоактивных веществ, табака и алкогольных напитков. Воспитанникам  было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение административных и уголовных правонарушений либо преступлений.

Последние новости

Дождь и сильный ветер прогнозируют в Астраханской области

Сегодня астраханцам обещают дожди. Правда, непродолжительные. Но ветер прогнозируется ощутимый.

1 мая астраханцев ждет облачная погода

Завтра в Астраханской области будет облачно, но достаточно тепло. Без осадков.

Игорь Бабушкин поручил мэрии Астрахани увеличить объём ямочного ремонта

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение администрации областного центра увеличить объёмы ямочного ремонта дорожного покрытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *