04.10.2022

В Харабалинской больнице Астраханской области появился новый цифровой рентгеновский аппарат

Поступление современного оборудования прошло в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Зд

Фото: Министерство здравоохранения Астраханской области

Поступление современного оборудования прошло в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение»

На эти цели из государственного бюджета было выделено 11 миллионов рублей. Цифровой рентген – это современный метод лучевой диагностики, благодаря которому можно получить высококачественные снимки с минимальными затратами времени. Из-за отсутствия расходных материалов (пленка и реактивы), специалисты могут делать неограниченное количество снимков. 

Особый плюс - минимальная лучевая нагрузка на пациента и врача при использовании такого аппарата.

Как отмечает главный врач ГБУЗ АО Харабалинская районная больница Эдьдар Тулегенов: «Модернизация первичного звена здравоохранения — это программа национального проекта «Здравоохранение», которая направлена на улучшение качества и доступности оказания медицинской помощи населению. Особенно важно оснащение оборудованием таких удаленных районов, как наш. Жители Харабалинского района должны получать высокотехнологичную диагностическую помощь в своем районе и не ехать за ней в областной центр. Государство сейчас создает все возможности для выполнения этой задачи, и мы будем реализовывать запланированные проекты качественно и в срок. Хочется также отметить, что в настоящее время ведется ремонт помещений поликлиники Харабалинской РБ, который планируется закончить с опережением запланированного срока».

Владимир Павлов, по материалам Министерства здравоохранения Астраханской области




2300

Последние новости

Как распознать и победить авитаминоз

Фото: pxhere.com Для профилактики этого недуга следует придерживаться некоторых правил С наступлением весны можно почувствовать слабость, раздражительность и многие другие симптомы, вызывающие дискомфорт.

83 астраханца из поселка Володарский сдали кровь

Областной центр крови провёл выездную донорскую акцию в п. Володарский, сообщает региональный минздрав.

В Астраханской области готовят рейды по рыбакам

С 20 по 30 апреля сотрудники рыбоохраны будут проверять количество улова и размер рыбин.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *