04.10.2022

«Волонтёры-медики» встретились со студентами АГПК

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе ЦОПП прошла встреча студентов первых и вторых курсов с активистами Всероссийского движения «Волонтёры-медики».

  В Астраханском государственном политехническом колледже на базе ЦОПП прошла встреча студентов первых и вторых курсов с активистами Всероссийского движения «Волонтёры-медики». Спикерами мероприятия выступили студентки 5 курса лечебного факультета Астраханского государственного медицинского университета София Соборук и Диана Кчибекова.

  Они рассказали ребятам о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Девушки объяснили студентам, по каким признакам можно определить у человека острые состояния, требующие незамедлительной помощи: инфаркт, инсульт, повышение артериального давления.

  Также волонтёры провели с участниками встречи мастер-классы, в ходе которых продемонстрировали, как правильно измерить давление, уровень сатурации, показатели пульса.

  В завершение мероприятия волонтеры-медики ответили на вопросы ребят и рекомендовали соблюдать все правила по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. 


Последние новости

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Астрахани прогнозируют дожди и ощутимое похолодание

Уже скоро Судя по данным некоторых синоптиков, погода в Астрахани изменится.

При лечении ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики

Но расширил список противовирусных препаратов. Министерство здравоохранения России приняло новый стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *