26.01.2023

За первую неделю работы из нового сосудистого отделения выписали шесть человек

В городской клинической больнице №3 им. С. М. Кирова открылось сосудистое отделение.

В городской клинической больнице №3 им. С. М. Кирова открылось сосудистое отделение.

О современном аппарате стоимостью 52 миллиона рублей, который, почти как волшебная палочка, помогает провести сосудистые операции мы рассказывали несколько недель назад, когда приходили на экскурсию в Кировскую больницу. Тогда нам по секрету сказали, что в планах открыть самостоятельное отделение для лечения сосудистых заболеваний. Вжух, спустя месяц на базе медучреждения в хирургическом корпусе оборудовали 25 коек для пациентов. Штат медицинских сотрудников полностью укомплектован – здесь работают высококвалифицированные сосудистые хирурги, средний и младший медперсонал с большим опытом работы.

Отделение работает всего неделю, но за это время врачам удалось помочь шести пациентам.

«На данный момент в стационаре находятся на лечении 20 человек, — рассказал заведующий сосудистым отделением Константин Егоров. — Мы уже выполнили 15 операций, из которых большая часть – артериальные реконструкции. Отмечу, что большая часть пациентов попадает к нам из других отделений больницы им. С.М. Кирова, когда в процессе лечения, например, в отделении неврологии выявляется сосудистая патология».

Так астраханец Рашид Нуретдинов попал в отделение в первый день его работы. Ему провели каротидную эндартерэктомию на сонной артерии и спустя шесть дней его уже выписали домой.

«Я здесь первый пациент, — с улыбкой рассказывает Рашид Нуретдинов. – Выражаю огромную благодарность всем специалистам отделения. Я себя чувствовал очень плохо, было тяжело ходить, дышать. За неделю меня здесь поставили на ноги».


А пока опытные врачи уже спасают жизни пациентам, студенты оттачивают навыки на разговаривающих манекенах в первой в Астрахани симуляционной клинике . Подрастает достойное сменное поколение.

Автор:
Информационный штаб

Последние новости

Роспотребнадзор рассказал о негативных последствиях удалёнки

Фото: Роспотребнадзор Несмотря на большое количество плюсов, работа из дома может навредить нашему организму Фриланс или удалённая занятость позволяет работать из дома, параллельно занимаясь и другими делами,

В Астрахани планируют открыть лечебно-реабилитационный комплекс

Фото: Астрахань 24 В учреждении будут оказывать помощь пациентам с нарушениями центральной нервной системы и сердечно-сосудистыми патологиями Открыть лечебно-реабилитационный комплекс планируют в Федеральном центре се

Прокуратура Астраханской области провела проверку исполнения законодательства при обеспечении медицинскими изделиями льготной категории граждан

Прокуратура Астраханской области провела проверку исполнения законодательства при обеспечении медицинскими изделиями льготной категории граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *