29.11.2022

Дебаты депутатов Облдумы станут записывать на видео и выкладывать в сеть

Интересное изменение в регламент Думы Астраханской области было принято на сегодняшнем пленарном заседании под председательством Игоря Мартынова.

Работа парламента становится более открытой

Интересное изменение в регламент Думы Астраханской области было принято на сегодняшнем пленарном заседании под председательством Игоря Мартынова. Теперь за работой региональных парламентариев можно будет наблюдать прямо на официальном сайте Облдумы.

Действующий регламент предусматривает только ведение протокола заседаний комитетов и пленарных заседаний, а также их аудиозапись. Изменения в регламент, предложенные депутатом Дмитрием Евдокимовым, делают работу парламента более открытой. В соответствии с ними нужно будет также вести стенограмму этих заседаний, а также записывать происходящее на видео.

Но самое главное — протокол, стенограмму и видеозапись каждого заседания комитета Облдумы и пленарного заседания нужно будет размещать на официальном сайте регионального парламента. Таким образом, любой желающий сможет зайти и посмотреть, как обсуждался и принимался тот или иной законопроект. А заодно и оценить, как работает депутат по вашему округу.

Фото: astroblduma.ru

Последние новости

Как распознать и победить авитаминоз

Фото: pxhere.com Для профилактики этого недуга следует придерживаться некоторых правил С наступлением весны можно почувствовать слабость, раздражительность и многие другие симптомы, вызывающие дискомфорт.

83 астраханца из поселка Володарский сдали кровь

Областной центр крови провёл выездную донорскую акцию в п. Володарский, сообщает региональный минздрав.

В Астраханской области готовят рейды по рыбакам

С 20 по 30 апреля сотрудники рыбоохраны будут проверять количество улова и размер рыбин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *