24.09.2022

Губернатор Астраханской области встретился с участниками фестиваля «Поют дети России»

Сегодня, 24 сентября, завершился Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России».

Сегодня, 24 сентября, завершился Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России». Накануне Губернатор Астраханской области встретился с участниками мероприятия.

Глава региона поприветствовал ребят и пожелал успешного выступления.

«Финал конкурса пройдёт в кремле. Это для нас не только историческое место, но и площадка, где мы проводим важные культурные мероприятия. Всего две недели назад тут прошёл фестиваль классической музыки, на прошлой неделе – фестиваль духовых оркестров. Все эти мероприятия мы проводим масштабно, с участием музыкантов прикаспийских государств. А сегодня здесь выступают лучшие детские хоры со всей страны. Для нас это важно и очень почётно», - отметил Игорь Бабушкин.  

Им было поддержано предложение о проведении фестиваля этой осенью в Астрахани. Участникам будет аккомпанимировать симфонический оркестр одного из региональных театров. Вместе с ребятами  на сцену выйдут артисты балета и солисты. 

В фестивале принимают участие детские хоры из разных регионов России, в том числе из города Рыбинск – малой родины Губернатора Астраханской области. Глава региона отдельно пожелал землякам успеха и сфотографировался на память. 

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его главная цель - развитие детской певческой культуры, сохранение и развитие национальной культуры страны. Каждый год во Всероссийском фестивале «Поют дети России» принимают участие ребята   от 10 до 17 лет. 

Последние новости

Астраханцы стали на 13% реже снимать наличные

Фото: duma.gov.ru Информацией о транзакциях с использованием банковских карт поделились в астраханском отделении Центрального банка Российской Федерации.

Единое пособие в регионе получают родители более 90 тысяч детей

Фото: Астрахань 24 Размер выплаты может составлять 50, 75 и 100 % от прожиточного минимума на ребёнка: 7648,50 рубля, 11 472,75 рубля и 15 297 рублей соответственно Пособия предоставляются нуждающимся семьям в том случае,

В результате принятых прокуратурой мер к парку с. Волжское обеспечена доступность для маломобильных граждан

  Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведенапроверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта«Жилье и Городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *