26.05.2022

В Астрахани выпускники школы №55 получили награды от Гордумы

Долгожданный последний звонок прозвенел и для учеников 55-й школы. Более 120 выпускников уже сдали свои первые экзамены и готовятся покинуть стены родной школы.

Долгожданный последний звонок прозвенел и для учеников 55-й школы. Более 120 выпускников уже сдали свои первые экзамены и готовятся покинуть стены родной школы. В этом году на торжественной линейке отметили лучших учеников среди 4, 9 и 11 классов. Награды от городской Думы Астрахани выпускникам вручила заместитель председателя Лилия Иванова.

Школьные уроки, перемены и контрольные работы − всё это теперь позади. На плечах у учеников 55-й школы выпускные ленты, на губах улыбка, а на глазах слёзы.

«Вот сейчас дети пришли, мы надеваем ленты, шары. Вы знаете, на глазах у детей слёзы. Переживают все. У родителей тоже на глазах слёзы. Мы жили все эти годы, как одна большая семья», – говорит классный руководитель 9 "Б" класса школы №55 Светлана Матвеева.
Выпускники признаются, прощаться со школой нелегко. Здесь останутся любимые учителя, счастливые школьные воспоминания и беззаботное детство. Но у каждого ученика теперь своя дорога.

– Я хочу сейчас закончить 11 классов и поступать в криминалистическом направлении. «Класса с 7 знаю, что есть такая профессия – Родину защищать. Школа всегда помогала в этом, направляла. Вот достаточно сказать: "Я в тебя верю, у тебя все получится" – есть такие учителя, которые так скажут, и ты понимаешь, что у тебя есть поддержка. А если хотя бы один человек в тебя верит, значит жизнь удалась», – отмечает ученик 11 "А" класса школы №55 Сергей Клыканов.
Своё место вчерашние школьники уступили будущим выпускникам. По традициям, которые, к слову, в этой школе очень чтут, символы детства – кукол Машу и Сашу торжественно передали 10 классу. А вот корабль – символ дальнейшего успешного плавания − выпускники подарили директору школы. Ну и это далеко не всё.

«Мы решили сегодня продолжить ту традицию, которая когда-то была. Это поощрение за отличные, особые успехи в учении лучших учеников этой школы. Это не только выпускники. Сегодня мы наградили и ученицу 4 класса, и ученицу 9 класса, ну и ученика 11 класса», – сказала заместитель председателя Думы МО "Город Астрахань" Лилия Иванова.
Помимо этого, школе окажут и материальную поддержку. В рамках программы "Развитие территориальных округов" здесь уже появилось новое крыльцо и планируется обновить асфальтовое покрытие.

Последний звонок прозвенел. Впереди новая взрослая жизнь. Ну а выпускникам остаётся только пожелать удачи на экзаменах. Подписывайтесь на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен» , а также в Telegram и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» чтобы оставаться в курсе новостей региона.

Последние новости

Астраханцам предлагают воспользоваться Чатом здоровья

В региональном минздраве напоминают астраханцам о таком полезном проекте, как «Чат здоровья».

Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение меры социальной поддержки

  Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *