23.05.2022

Астраханские экс-полицейские получили по 3,5 года колонии за превышение полномочий

Икрянинский районный суд Астраханской области признал двух бывших сотрудников полиции виновными в превышении полномочий и назначил им по 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Икрянинский районный суд Астраханской области признал двух бывших сотрудников полиции виновными в превышении полномочий и назначил им по 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

По информации пресс-службы регионального следкома, сотрудники следственной части ОМВД России по Икрянинскому району возбудили уголовное дело по факту кражи трёх икон у местного жителя.

Позже к замначальника районного отдела доставили сельчанина, которого проверяли на причастность к совершению преступления. В ходе беседы полицейские несколько раз руками ударили астраханца по голове и туловищу, требуя сознаться в краже, которую он на самом деле не совершал.

Отметим, что преступную деятельность стражей порядка удалось пресечь при взаимодействии областных СУ СКР, УФСБ и УМВД.

К слову, Фемида также запретила фигурантам занимать определённые должности сроком на 3 года. Подписывайтесь на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен» , а также в Telegram и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» чтобы оставаться в курсе новостей региона.

Последние новости

Врач рассказала о причинах длительных простуд

Фото: pxhere.com Выявить их можно с помощью лабораторной диагностики В поисках ответов на вопросы о длительных простудных заболеваниях Любовь Станкевич, директор по лабораторной медицине лаборатории «ЛабКвест»,

Две недели остаётся до завершения Декларационной кампании

Срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим лицам, получившим доходы в 2023 году от продажи имущества,

Политолог объяснил причины массового увольнения мэров и чиновников в ХМАО

После завершения президентских выборов в ХМАО произошел массовый отток чиновников и руководителей муниципалитетов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *