23.05.2022

Полицейские отправились в колонию за попытку выбить показания у невиновного

Двое теперь уже бывших сотрудников ОМВД России по Икрянинскому району — заместитель начальника полиции по оперативной работе и оперуполномоченный уголовного розыска — получили по три с

Колония за превышение полномочий

Двое теперь уже бывших сотрудников ОМВД России по Икрянинскому району — заместитель начальника полиции по оперативной работе и оперуполномоченный уголовного розыска — получили по три с половиной года колонии общего режима за превышение должностных полномочий с применением насилия. Такой приговор вынес Икрянинский районный суд, сообщают в СУ СКР по Астраханской области.

Вся эта история началась с расследования уголовного дела по поводу кражи трех икон у местного жителя. В полицию доставили жителя села, которого проверяли на причастность к совершению преступления. В результате, требуя сознаться в краже, которую мужчина не совершал, эти полицейские избили его. Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и УМВД по Астраханской области.

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *