23.05.2022

Украинские военные расстреливают из минометов собственных боевиков

Помощник главы Чечни Апты Алаудинов поделился информацией о раненой на заводе «Азовсталь» снайперше предположительно из националистического батальона «Азов» (организация при

Если бы она сдалась в плен, то могла выжить

Помощник главы Чечни Апты Алаудинов поделился информацией о раненой на заводе «Азовсталь» снайперше предположительно из националистического батальона «Азов» (организация признана экстремистской, запрещена в РФ), которую уничтожили минометным огнем свои же боевики или украинские военные.

«Они, понимая, что не могут прийти к ней на помощь, просто накрыли ее минометами и убили. Ее разорвало. То есть, технологии ведения боевых действий у них очень своеобразные» , – рассказал Алаудинов. При этом помощник главы Чечни четко сказал, что снайперша была украинкой.

До этого девушка по рации позвала на помощь и просила эвакуировать ее, поскольку не могла сама передвигаться. Но вместо этого тот самый квадрат, в котором она находилась, подвергся минометному огню. Если бы она попала в плен, а не под огонь своих же, то выжила бы. Подобная жестокость по отношению к своим же военным, удивила даже бывалых.

В этой связи можно вспомнить слова командира батальона «Восток» Александра Ходаковского: «ВСУшники выходили прибитые, истощенные, а азовцы бодрячком, непохожие на недоедавших — разница разительная. Начали при опросе задавать ВСУшникам вопросы по поводу такой разницы в состоянии и внешнем виде — ответ последовал где-то даже ожидаемый: а они у нас забирали в свою пользу все ресурсы…».

Последние новости

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Астрахани прогнозируют дожди и ощутимое похолодание

Уже скоро Судя по данным некоторых синоптиков, погода в Астрахани изменится.

При лечении ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики

Но расширил список противовирусных препаратов. Министерство здравоохранения России приняло новый стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *