23.05.2022

Олег Полумордвинов: надеюсь, мы уйдем от стереотипа, что в Астрахани плохие дороги

В Астрахани, как можно заметить невооруженным взглядом, активно взялись за ремонт дорог.

Ремонт улиц города идет полным ходом

В Астрахани, как можно заметить невооруженным взглядом, активно взялись за ремонт дорог. Наибольшую радость у водителей вызвала укладка нового асфальта на мостах через городские водоемы. Так, по Красному мосту в последнее время было вообще не проехать — ямы были на всех полосах. Но на днях его привели в порядок.

Также дорожники работали на Новом мосту через Волгу, Троицком мосту через Варвациевский канал (улица Победы). В минувшие выходные верхний слой асфальта меняли на Таможенном мосту через Варвациевский канал (улица Адмиралтейская) и мосту Победы через Кутум. В основном работы вели ночью, чтобы не создавать заторы.

«Сбавлять темп по текущему содержанию улично-дорожной сети города не собираемся, да и работы ещё много. Кроме обновления покрытия на дорогах, продолжаем наносить разметку горячим термопластиком. Из последних отработанных объектов могу назвать улицы Латышева и Василия Тредиаковского. Надеюсь, что скоро мы уйдем от стереотипа, что в Астрахани плохие дороги», — прокомментировал работы глава города Олег Полумордвинов.

В администрации МО «Город Астрахань» подчеркивают: помимо текущего ремонта дорог, проводится еще и капитальный. По планам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» он пройдет на 13 улицах. Сейчас подрядчик идет с опережением плана.

Примечательно, что за счет экономии средств, полученной во время закупок, городские власти собираются отремонтировать еще пять улиц: Красноармейскую, Ереванскую, Мосина, Рыбинскую и Псковскую.

Фото: astrgorod.ru

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *