08.07.2023

Спасатели рассказали, как астраханцам справиться с сильной жарой

С 7 по 9 июля в Астраханской области ожидается сильная жара. Температура воздуха повысится до +42 градусов.

С 7 по 9 июля в Астраханской области ожидается сильная жара. Температура воздуха повысится до +42 градусов. Из-за этого в МЧС рассказали, как можно избежать негативных проявлений жаркой погоды. Первое правило — не рекомендуется выходить на улицу с 12:00 до 16:00. Также не стоит пользоваться машинами или автобусами. Лучше спланировать день так, чтобы находиться днем на работе или дома. Необходимо проветривать помещение, включать кондиционеры или вентиляторы. А если вы все же оказались на воздухе, то необходимо работать блоками: 15-30 минут заниматься делами, затем отдыхать 10-12 минут. При этом на жаре можно находиться не более 2 часов. Лучше всего надевать легкую одежду из натуральных тканей, брать с собой головной убор и очки. Важно пить больше волы. Однако нужно избегать газированных и сладких напитков. Не лишним будет и слегка подсаливать воду. Дело в том, что с потом человек теряет много солей. Их потерю нужно восполнять. А в еде предпочтение нужно отдавать фруктам и овощам. Их нужно вымыть водой. Не лишним будет и сократить потребление жареных, жирных продуктов. В течение дня стоит принимать душ. Однако не нужно обливаться ледяной водой, это может навредить здоровью. Если вы увидели, что человеку стало плохо, оперативно перенесите пострадавшего в тень, намочите рубашку в холодной воде. Также стоит протереть лицо и тело тряпкой. А если человек потерял сознание, необходимо дать ему понюхать нашатырный спирт и вызвать скорую помощь.

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *