08.07.2023

В поликлинике состоялся День мужского здоровья

В Городской поликлинике №1 Астрахани в субботу, 8 июля, провели акцию «День мужского здоровья», направленную на профилактику и раннее выявление злокачественных новообразований.

В Городской поликлинике №1 Астрахани в субботу, 8 июля, провели акцию «День мужского здоровья», направленную на профилактику и раннее выявление злокачественных новообразований. На прием были приглашены мужчины от 18 лет и старше, которых консультировали врачи – уролог и хирург. Также работали мужские смотровые кабинеты, служба УЗИ-диагностики, лаборатория и отделение медицинской профилактики.

«При изменениях в предстательной железе симптомы «нарастают» постепенно и долгое время никак не проявляются. Аналогично происходит и развитие онкологии предстательной железы. Своевременно диагностировать рак помогают современные диагностические исследования и анализ крови на онкомаркер ПСА. Для сохранения здоровья и активного долголетия каждому мужчине необходимо проходить подобные профилактические мероприятия, а также диспансеризацию ежегодно», – отмечает врач-уролог Городской поликлиники №1 Константин Чаплыгин.

В рамках профилактической акции более 30 пациентов проверили свое здоровье, прошли скрининговый медицинский осмотр, направленный на предупреждение онкологических заболеваний. Как показывает практика проведения Дней здоровья в Городской поликлинике №1, суббота является оптимальным вариантом для работающего населения. Пациентов привлекает возможность пройти комплексное обследование, а также получить консультацию специалиста в один день.

Напоминает нашим пациентам, что комплекс медицинских обследований, проводимый в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, входит в программу диспансеризации. Кабинеты медицинской профилактики поликлиники работают с 8 до 20 часов, а также в субботу с 9 до 15 часов.

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *